Главная
Игровой форум
Игровые новости
Обзоры игр
Видео обзоры игр
Превью игр
Коды к играм
Прохождения игр
Скачать игры
Скачать миниигры
Игры на телефон
Трейнеры
Save файлы
Игровые обои
Скриншоты из игр
Советы и тактика
NoCD к играм
Скринсейверы
CD/DVD от 50 руб.
Купи и скачай игру
Flash игры
Онлайн игры
Играть в казино
Даты выхода игр
Браузерные игры
Gladiatus
Bitefight
Warpfire
OGame
DarkPirates
Ikariam
BattleKnight
Мобильные телефоны
Java игры
Темы на сотовый
Картинки на телефон
Flash игры
Лучшие мини-игры
Рейтинг игровых сайтов
ТОП 50 игр
Популярные игры
Слежение за играми
ТОП 50 слежения
Добавить материал
Тулбар Medievalage
News Reader
Слежение за играми
Рассылка секретов
Термины и понятия
Полезные программы
Все игровые новости
Знакомства
Фото приколы
Ваш гороскоп
Реклама на сайте
Наши баннеры
Добавить в Избранное
Сделать домашней
RSS 2.0
Работа на Medievalage
Эпоха - В связи с повышением уровня в игре появилось много нового оружия и доспехов.
коды прохождения save файлы тактика
nocd к играм обзоры игр скриншоты обои из игр


Race Driver: GRID

Дата выхода игры 3 июня 2008г.
Дата выхода игры в России 4 квартал 2008г.
Жанр(ы) игры аркада, гонки, симулятор
Разработчик игры Codemasters Studios
Издатель игры Codemasters
Сайт игры официальный сайт | русский сайт
Локализатор игры Новый Диск
Узнать о наличии и купить диск с этой игрой продажа CD и DVD
Оценка игры посетителями (кол-во голосов) 4.6 (644)
Сколько людей следят за данной игрой 16

следить за игрой оценить игру добавить свое к игре версия для печати



Объявления



Обзор игры Race Driver: GRID

Опубликовано: 09.06.08, источник: RavenCrowleR

race driver: grid

В отсутствии долгожданных релизов и громких анонсов в жанре аркадных автосимуляторов нельзя не заметить единственный за последнее время хит от мастеров своего дела – британцев из Codemasters. «Покатушки» за их авторством куда менее «попсовы» и значительно более сложны, чем пресловутая серия Need for Speed, словосочетание Race Driver – уже знак качества, взять хоть относительной свежести TOCA Race Driver 2006. Что же такое GRID? Да по сути то же самое, только лучше, новее, оригинальнее.

Довольно редкий случай: игровые сервера в онлайне мигом наполнились людьми едва успел прогреметь релиз – к чему бы это? Лучше спросите себя, как часто вам вообще хотелось опробовать тот или иной racing в мультиплеере – это должно быть нечто впечатляющее, не так ли? Всё верно, так и есть – разбор по полочкам всех плюсов и минусов был бы пустой тратой времени. Безупречная детализация автомобилей, шикарные спецэффекты и, пожалуй, самая реалистичная модель повреждений на сегодняшний день.

Режим карьеры одновременно прост и разнообразен. Нас сразу же вводят в курс событий, мол, деньги, тюнинг, починка – это всё заботы менеджера и механиков, а наше же дело простое – побеждать. Местный герой не гонщик-любитель, неустанно соревнующийся с ровесниками на улицах безжизненного города – в GRID необходимо строить карьеру в самом прямом смысле этого слова, продвигаясь из лиги в лигу, побеждая в суперфиналах, зарабатывая репутацию, популярность и внимание спонсоров. Последние – крайне полезны, если уделять им должное внимание. Фирмы-производители, распространители, торговые сети – все хотят видеть свои логотипы на корпусе вашего автомобиля, но сразу всех не нарисуешь, да и необходимости такой нет – ведь надо ещё ряд условий соблюдать.

У спонсоров свой подход к делу: вы им логотип, они вам – свою поддержку. Моральную, для начала, а уж средства потекут только в том случае, если все их условия будут выполнены. Какие? Да всё те же – лидерство. Старайтесь финишировать в первой тройке (желательно, конечно, вообще всегда брать «золото»), и дензнаки потекут рекой – успевай грести, да машины закупать. К слову, делать это придётся часто, ибо большинство соревнований в GRID специфичны, к участию допускается лишь ограниченный круг моделей одной-двух фирм, так что на первых порах вообще без визита в магазин перед каждым заездом не обойтись. Если на трассе не очень везёт и денег не так много, как хотелось бы, имеет смысл временами заглядывать на игровое воплощение интернет-аукциона eBay, где всегда можно приобрести автомобиль с рук чуть дешевле, но следует выбирать как можно внимательнее и обращать внимание на количество заездов, прогон, повреждения.

Сами же соревнования проходят на трёх территориях: кольцевые гонки и дерби на пике моды в США, различные «Формулы», соревнования прототипов и длительные заезды в Европе, а дрифт и дуэли мастеров – в Японии. Строгого деления, конечно, нет, да оно и не нужно. На каждую территорию приходится по три лиги, а суперфинал один и общий для всех. Плюс ряд плюшек предусмотрен для самых откровенных чемпионов: если, к примеру, взять первенство по всем «номинациям» в той или иной лиге, нынешний триумфатор бросит вызов и состоится отдельный маленький суперфинал-дуэль – очень сложный, но с крупным призовым фондом. Дополнительно в межсезонье предусмотрена ещё и суточная гонка на выносливость по имени La Mans Series – это двадцать четыре минуты реального времени, на протяжении которых необходимо продержаться на трассе, да ещё и обойти всех «своих». Дело в том, что этот заезд един для всех, и в гонке участвуют несколько классов автомобилей, так что не стоит сразу рваться вперёд, ибо участников на суперскоростных прототипах обогнать всё равно не получится – главное в своём кругу лидерство удержать.

Кроме того, предстоит организация команды (бренда) и наём, в качестве подстраховки, гонщика-соратника. Для команды вы сами выбираете имя и символику, расцветку (которая будет наноситься потом на все купленные машины автоматически) и спонсоров, а напарником можно обзавестись любым – хоть канадцем, хоть японцем. У каждого свои плюсы и минусы, равно как и своя стоимость, но лучше разок потратиться и приобрести надёжного помощника, чем мучиться с новичком, поскупившись. К счастью, заплатить нужно всего раз – никаких месячных окладов, более того, даже автомобили себе покупать ваш союзник будет самостоятельно. Репутация команды несколько отличается от репутации конкретного игрока, поэтому необходимо следить за обоими показателями. Хороший способ подзаработать и поднять персональную славу – это заезды под грифом других команд, которые охотно примут знатного гонщика для разового сотрудничества. Ну, а польза от напарника – вещь относительная, порой он лишь мешается, но иногда и спасает. К тому же, ошибки рано или поздно совершают все, а на местных трассах даже чужая оплошность может стоить вам победы, ибо нередко соперники умудряются учинить аварию прямо посреди трассы, значительно усложнив проезд всем, кто позади. В такой ситуации находящийся впереди соратник хотя бы имеет шанс урвать долю спонсорских денег, а то и вовсе победить.

К слову, на случай критических ошибок разработчики предусмотрели крайне полезную фишку, использование которой хоть и сказывается на репутации, но иногда неизбежно. Flashback – это возможность вернуться на несколько секунд назад во времени, исправить что-то. Учитывая, что разбить машину полностью здесь не так трудно, порой эти «флешбеки» оказываются очень даже кстати. Плюс ко всему обладателям клавиатуры играть будет в разы сложнее, ибо местная физика хоть и реализована на высшем уровне, но заточена под управление при помощи руля и педалей. Хотя, это личный выбор каждого – можно приноровиться, а можно и подкрутить настройки: разработчики любезно предоставили «простым смертным» поиграть в своё удовольствие, достаточно лишь слегка поправить конфигурацию и превратить тем самым сложный автосимулятор в простенькую аркаду.

***


Иными словами, Race Driver GRID – маленький шедевр в отдельно взятом жанре. Если долго и упорно искать повод придраться, можно обнаружить пару технических недостатков, которые будут благополучно ликвидированы ближайшим патчем: мелкие глюки, редкие вылеты. Кроме того, можно посетовать и на искусственный интеллект противников, которые временами без видимых на то причин сбиваются с пути, на ровном месте уходят в резкий разворот и портят жизнь всем идущим следом. Но стоит ли? Желание разработчиков сделать игру наивысшего качества видно невооружённым глазом, за что и получается финальная оценка. Воочию же узреть все достоинства нового творения Codemasters вы можете в нашем видеообзоре, чтобы окончательно и бесповоротно сделать для себя все необходимые выводы.

Плюсы: отличная графика и физика; разнообразные режимы; широкий выбор автомобилей; блестящая реализация карьеры.
Минусы: несколько мелких глюков; проблемы совместимости.
Оценка игре:
4.8/5



Скриншоты из игры (38 шт.) смотреть скриншоты из игры



Обои по игре (2 шт.) смотреть обои по игре



Ваша оценка игре
оценка игре
4.6/5
голосов: 644
Ваша оценка игре по пятибальной шкале:
 
1
2
3
4
5
 
   



Полезные ссылки





 

 
Регистрация
Для регистрации, необходимо перейти по ссылке.
Игра Эпоха - огромный, целостный онлайн мир, со своими законами, со своей физикой, экономикой. Регистрируйтесь и играйте бесплатно.
Софт iTrader
Скачай программу iTrader, зарабатывай в Интернет и купи себе такую же тачку!
Нужен дополнительный заработок?
Торговля на финансовых рынках.
Считаешь себя продвинутым?
Скачай программу iTrader, открой Демо-счет и научись зарабатывать!
Веселая Ферма
Пробуем себя в роли фермера, который превращает захудалый хутор в богатое и процветающее хозяйство.
Модный Бутик 2
Попробуйте себя на месте продавца модной одежды. Создайте сеть модных бутиков.
Колыбель Римской Империи
Постройте город на заработанные разгадыванием головоломок деньги.
Все миниигры на нашем сайте...
Отомсти своим железкам
Отмщение довольно странное, железо ведь не виновато за работу винды, но расплачиваться при...
Интервью с Богом
Старая как мир, но приятная и всегда актуальная Флешка.
Каким нужно быть!
Небольшой рассказ о том, каким должен быть человек. Что он должен делать, чтобы быть счаст...
Все flash игры на flashpark...
Mass Effect
ролевая
Gothic 3
ролевая, ролевая
Grand Theft Auto: San Andreas
action, аркада, гонки
Need for Speed: Most Wanted
аркада, гонки
Crysis
action
Witcher, The
ролевая
Medievalage.RU © copyright 2008. Все права защищены.